设为首页  星期日 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  180512223302 处理情况   已处理
留言标题  繁荣街荆西还迁房交付时间 留言日期  2018-05-12 22:05:02
留言内容 您好,区长先生, 我是繁荣街的拆迁户,我们于2017年8月底首批配合政府签署了拆迁协议。当时承诺给130平的荆西还迁房并且预期12月底能交房。可如今都2018年的5月中旬了,我们的房源还没落实。其余住户要的80-90平的早就选好房号了,就剩我们被晾着了。 几次咨询项目部都是说还没有,让我们等着。问题是,现在我们都在外租房住,每月都需缴交房租,当时签协议说因为是现房,3个月能交房,所以打住费只给了3个月。现在一拖都过了半年了,再继续拖下去,我们今年又得在外过年了。所以,实在熬不住了,来这里请求帮忙督促,望繁荣街项目部能尽快给予何时可选房,交房的答复,万分感谢。
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2018-05-15 10:05:30
回复内容

陈先生你好,经相关部门了解,目前区政府正在督办区城投公司落实分配方案,请稍后关注项目部的通知,具体情况请与项目部联系咨询。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2018 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网站地图
网络安全备案号:42100300001003 政府网站标识:4210030010