设为首页  星期日 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  180514121332 处理情况   已处理
留言标题  还迁房建设 留言日期  2018-05-14 12:05:32
留言内容 我是荆州区郢城镇荆北村三组的村民,2017年规划我们这边属于站西单元棚户区拆迁范围,我们去年与工作组签了拆迁协议,选择了产权调换的补偿协议,当时协议还迁填写地址是在五台二期还迁小区,当时说的是2018年3月底动工建设,但是一直到现在还没有一点动工的迹象,请问该还迁房什么时候动工建设?什么时候建成交房?房子还没建好就要我们搬家,在外租房漂泊的日子不好过?
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2018-05-15 10:05:30
回复内容

李先生你好,经相关部门了解,目前已完成相关征迁工作,建设手续正在报批中,具体进展请与项目部联系咨询。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2018 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网站地图
网络安全备案号:42100300001003 政府网站标识:4210030010