网络问政
领导信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  荆州交通乱象 留言日期  2018-05-14
留言内容 湖北荆州多乱象谁守规矩谁遭殃 我们是湖南郴州市邮政局的三名退休职工。近几天到了三峡、神农架。5月10日又慕名来到荆州市。却与我们想象的,差远了。主要是交通乱象。不守规矩。我和同事说,这里早晚会出事,会死人。 就在我们去宾馆(荆州大道29号麦芽宾馆)的几百米处,一辆小车与摩托相撞。摩托车司机,人倒在路面上,不动,头下好多血。八成是死了。11号,我们宾馆前面,又一辆皮卡车与摩托相撞,满地狼藉,没人,估计伤人已送医。一天倒一个。悲,惨,恐怖! 在沙市,我们见人行道亮绿灯,走斑马线过马路。没想到一小车不减速,冲也过来。司机的眼睛愤愤地瞪我们。用眼神在骂人。“斑马线要停车,车让行人”呢?在荆州,这条“交规”似乎无效。 车船飞机,乘客“对号入座”,是“交规”,是规矩是道理。就因为我们守规矩,遵“交规”,却遭了殃。 12号,我们在沙市长途客运站买了到岳阳的车票。座号1、2、3。车号鄂D09277。我们对号入座1号2号。车开到一个小一点的市内车站时,上来一个女乘务员,上来就要赶我俩走。我们对号入座,有错吗?“我们这里没有规矩,都是乱坐。”车号鄂D09277司机的话。 “我不管,这里是我的位置。”女乘务员很野蛮强行赶我们。我们不服,据理力争。立即就又来了三个男人,四男一女围攻我们两人,也动了手。持续时间10分钟。我俩66岁的63岁,有轻微伤。 荆州,一个可怕的地方! 罗利生等三游客2018年5月14日电话13975509830
回复人  系统管理员 回复日期  2018-05-15
回复内容

罗先生您好,非常感谢你的来信,您的留言我们已悉,留言中所反映的问题基本上发生沙市区,关于您所反映的问题我们会通过其他渠道向沙市区反映,同时我们也会对你您所反映的问题向我们荆州区文明办反映,下一步我们会加强交通法规、文明劝导等方面的宣传,提市民素质。


联系我们  |  网站地图