网络问政
领导信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  还迁房款项 留言日期  2018-05-21
留言内容 尊敬的领导好!我是荆州区郢城镇荆北村三组的村民,2017规划我们这边属于站西单元棚户区拆迁范围,我们去年与工作组签了拆迁协议,选择了产权调换的补偿协议,当时协议还迁填写地址有郢南A2,B2,现在我们已经搬家,收到了拆迁款,当时记得拆迁办的同志说拿到拆迁款后需要一个星期内将还迁房建设款打到指定账户,否则视为放弃还迁房,但现在拆迁办同志告诉我们需要等名额通知才能带我们去指定账户打款,我想请问这个需要等待多久呢,我担心错过了打款时间?还希望领导公示一下打款账户流程明细,谢谢!
回复人  系统管理员 回复日期  2018-05-28
回复内容

征收办已与本人联系


联系我们  |  网站地图