网络问政
领导信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  占道经营 留言日期  2018-05-29
留言内容 荆州区长江大学农学院有一家店恩施炭火铁板烧每天晚上将摊位摆到人行道上占道经营,行人无路可走,而且马路上车也多,车辆随意停放在本就狭窄的马路两旁,以前还有交警贴贴罚单,现在好像又无人管理,望有关部门及时处理占道经营和车辆随意停放这两个问题。
回复人  系统管理员 回复日期  2018-06-05
回复内容

张先生你好,城南中队已上门责令经营户进行整改,后期中队将安排专班不定期对该处进行巡查。如逾期未整改,中队将开展集中整治行动,对其违规行为进行处理。


联系我们  |  网站地图