设为首页  星期三 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  180603182749 处理情况   已处理
留言标题  弥市居委会电话 留言日期  2018-06-03 18:06:49
留言内容 弥市镇居委会电话是多少? 为啥这上面都没有基础自治组织的电话 人社局 区林业局 区粮食局 区司法局 区政府办 区商务局 区物价局 区发改局 区水产局 区教育局 区民政局 区监察局 区招商局 区文物旅游局 区行政服务中心 区档案局 区卫计局 区食药局 区科技局 区经信局 大项目办 区财政局 区住建局 区交通局 区水利局 区农业局 区文体局 区农经局 区审计局 区安监局 区统计局 区残联 区城管局 区畜牧局 区供销社 新农办 区移民局 加到网站上多好啊
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2018-06-04 08:06:35
回复内容

苏女士你好,关于弥市村的电话可以通过弥市镇政府咨询。弥市镇政府电话:8717265


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2018 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网站地图
网络安全备案号:42100300001003 政府网站标识:4210030010