设为首页  星期一 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  180605103919 处理情况   已处理
留言标题  长江尚品操作不合规 留言日期  2018-06-05 10:06:19
留言内容 长江尚品销售代表2018年5月31日给我下发通知,要求本人在2018年6月4日前往售楼部缴纳维修基金、契税、一年 的物业管理费,物业将在6月6日开始征收物业费。 据了解,长江尚品有多处不合规,存在很多问题,现给区领导反映 1、长江尚品开发商要求业主交2%的契税给开发商,这不合理不合法,政府没授权它收取此项费用。 我是首套房+86平米,契税实际应该是1%,开发商说多退少补,各种说辞,业主没有半点保障。 2、因为房屋产权被抵押 不为人知的原因,房屋被抵押出去,产权证不知道什么时候才能落地 3、7栋1单元的消防设施安装在02号房的门口15cm处,消防栓的门和业主的大门不能同时开,有严重的安全隐患。 但开发商说按图纸来的,没毛病。 4、开发商在给三期业主的告知书上说明“物业将在6月6日开始征收物业费” 在商品房施工、消防等不达标,各种办证手续都不健全(房产证落地遥遥无期)的情况下,要求业主2018年6月4 日交73元/平米、2%的契税、一年的物业管理费先收房,再给钥匙验房,且物业将在6月6日开始强行收取物业费。 诸多不合规不合理的霸王条款,希望相关部门、领导介入,谢谢!
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2018-06-06 10:06:57
回复内容

肖先生你好,长江尚品不属于荆州区管辖范围。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2018 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网站地图
网络安全备案号:42100300001003 政府网站标识:4210030010