设为首页  星期日 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  180619092622 处理情况   已处理
留言标题  荆城御景外墙瓷砖掉落存在安全隐患 留言日期  2018-06-19 09:06:22
留言内容 荆州市荆州区荆城御景小区黑心开发商6栋住宅楼完工后第3年就出现外墙瓷砖存在不同程度的损坏,这种持续脱落持续一年多时间随时都有掉落的可能,掉下来砸到人头上后果不堪设想408户人家每天都要担惊受怕,保修期内开发商没有任何作为,只是把快掉的瓷砖敲掉,看的到弄掉了看不到的有很多,工程质量存在严重问题,那些墙上为了美化的瓷砖现在变成一把把随时都会出鞘的刀刃,随时伤害身边家人和朋友,408户生命安全时刻处在危险之中,有什么能比生命安全更重要的,难道真的发现事故开发商才会有所作为有关部门才会引起重视吗,那样真的会让所人寒心的。开发商再拿1000多号人生命在开玩笑。。。。。。。这种质量问题怎么会通过职能部门验收的,希望政府为我们做主
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2018-06-27 17:06:00
回复内容

朱先生你好,房地产开发项目的建工管理、竣工验收及竣工备案均属市住建委负责,我区没有相应职能,下一步我们将向上一级住建委反映。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2018 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网站地图
网络安全备案号:42100300001003 政府网站标识:4210030010