设为首页  星期日 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  180629102715 处理情况   已处理
留言标题  北环路郢龙工贸公司拆迁问题 留言日期  2018-06-29 10:06:15
留言内容 尊敬的领导: 关于郢城镇北环路郢龙工贸公司所属房屋建筑及土地拆迁赔偿问题:由于该公司三角债多,建筑内部人员情况复杂,拆迁办把700万之中的现钱300万划拨给李国虎,造成目前三角债得不到解决。房屋出租户、债权人都没拿到赔偿安置费,拆迁办上周下达通知,必须本周内各方之间达成协议然后拆除房屋建筑,因为三角债复杂且无拆迁办调解,目前还是一团乱麻,且李国虎为失信人员,他把300万钱一直占用分文不舍,想知道拆迁办准备下周怎么处理郢龙工贸公司所属房屋建筑的拆除工程。
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2018-07-04 16:07:25
回复内容

陈先生你好,你所提出的问题应该通司法途径解决,区征收办会根据法院相关裁决文书进行协助。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2018 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网站地图
网络安全备案号:42100300001003 政府网站标识:4210030010