设为首页  星期日 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
咨询编号:  密码:
留言标题:
留言信息 留言列表  
 
留言编号  180710102428 处理情况   已处理
留言标题  志成汽贸买车欺诈消费者高价买低配车 留言日期  2018-07-10 10:07:28
留言内容 各位领导: 您们好!我本人2018年6月20日在荆州市公安县恒盛汽配城对面志成汽贸购买了吉利牌远景系列小轿车,当时是老板李晴接待我的,买车时候说是买的远景最高配的车,购车价格也是按照网上厂家指导价,优惠了几百块,但后面我们查询到所购买的车根本不是远景最高配的车,而是普通版本的车,跟最高配的车有几处明显差别,1:后视镜不带自动折叠功能,高配车出厂自带折叠功能;2:没有出厂自带胎压检测,高配车出厂自带胎压检测,买车时店家自己给我们加装了一个胎压检测;3:车内喇叭只有四个,最高配车内喇叭是6个,4:后座位没有USB充电插头,高配是有USB充电插头,以上4点是我现在买到的车跟合同要求的车之间最明显的区别,我们是第一次买车都不明白这些配置区别,后面发现问题后找店家解决问题,店家说他们也不知道这些只答应给我们退两千多人民币,现在工商介入也没有解决问题,我们现在求助无门,请领导帮解决下,无良商家欺诈销售者!以上信息真实,我本人原付一切法律责任!
受理单位  区长信箱
回复人  系统管理员 回复日期  2018-07-11 15:07:58
回复内容

赵先生你好,你所反映的问题应向当地工商部门反映。


 您对答复是否满意:密码
 满意  比较满意  不满意
全程监督考核 办结时间限定
办理质量测评 满不满意您定
如何得到快速回复?
1、 仔细阅读留言须知和相关帮助内...
2、 反应问题要具体,时间、地点...
3、 投诉、举报类信件留下手机号码...
4、 不属于区长信箱受理范畴的问题...
5、 留言中不能侮辱和诽谤他人等...
6、 反应的问题,各单位办结时原则...
7、 发布留言后,在办理时限内请尽...
范文:
标题:XX公司做法不符合劳动法!
荆州区XX局:
  您好!我在城区XX公司打工,公司在
初期,每位员工每天上班12小时,工资却
按8小时计算。有时还要另外加班加点,
短则几小时,长则连续上班24小时,却没
有一分钱的加班费...   
Copyright 2009-2018 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网站地图
网络安全备案号:42100300001003 政府网站标识:4210030010