网络问政
领导信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  太湖区清港队拆迁补偿标准 留言日期  2018-07-18
留言内容 荆州区太湖清港队房屋拆迁补偿标准,长江大学工程技术学院项目。队里发下的补偿明显,我个人认为存在隐瞒或降低补仓标准,请区长给个补贴明显
回复人  系统管理员 回复日期  2018-07-23
回复内容

陈先生你好,经了解,长江大学工程技术学院项目清港组房屋征收是严格按照《荆州高新区太湖港农场房屋征收与补偿方案》进行的,实行公平、公正、公开的进行征收。目前只是将评估单下发房屋征收户进行核对,还没有正式谈补偿协议。


联系我们  |  网站地图