网络问政
领导信箱
 留言信息:
信箱类别  区长信箱 处理情况   已处理
留言标题  一房二卖 留言日期  2019-03-08
留言内容 荆州市房管局违规将荆城御景房屋一房二卖,荆州市纪委部门推托不管,难道中央政府也不管吗?这不寒了老百性的心吗?这还是一个人民的政府吗?底层老百性就只能受党政机关某些人的欺骗与欺诈吗?老百性的自身利益中央政府都不管吗?
回复人  系统管理员 回复日期  2019-03-08
回复内容
经核查,你所反映荆城御景房屋“一房两卖”的事项属于涉法涉诉事项,不属于信访事项受理范围内。你可依据相关法律法规(如《合同法》等法律)内容向人民法院依法维护自己的合法权益。



联系我们  |  网站地图