设为首页  星期二 
首页 新闻视点 政府领导 政务公开 政务服务 网络问政 魅力荆州
关于明确区、镇河(湖、库)长名单的通知
【发布时间:2017-09-30 13:28 】 【来源:区水利局】
  

 

 

 

荆区河办发[2017]4号



关于明确区、镇河(湖、库)长名单的通知

 

各镇人民政府、管理区、街道办事处,城南高新园河(湖、库)长制办公室:

为深入贯彻落实中央、省、市关于全面推行河长制工作部署,全面改善和提升水环境质量,实现“水清、河畅、岸绿、景美”的目标。现将区、镇河(湖、库)长名单通知如下。

 

 


 

区委和区政府领导担任河湖库长名单

 

一、区级总河(湖、库)长

第一总河(湖、库)长 :

    周昌俊    区委书记、区人大常委会主任

总河(湖、库)长:

夏光宏    区委副书记、区政府区长

副总河(湖、库)长:

张  航    区委常委、区委统战部部长

王厚强    区政府副区长

二、区级河(湖、库)长名单

序号

河(湖、库)名称

行政区域

区级河(湖、库)长

镇级河(湖、库)长

联系部门

一.河流

1

长江荆江段

荆州区城南高新园、李埠镇、弥市镇

周昌俊(区委书记、区人大常委会主任)

王志春(城南高新园党工委书记、主任)、徐刚(李埠镇党委书记)、胡庆海(弥市镇党委书记)

区委办、  区水利局

2

虎渡河

荆州区弥市镇

3

里甲口电排渠

荆州区弥市镇

敏(区委副书记、区委政法委书记)

焦锁成

(弥市镇副镇长)

区民政局

4

引江济汉渠

荆州区李埠镇、城南高新园、太湖港管理区

胡培中(区委常委、区纪委书记)

徐刚(李埠镇党委书记)、张华(城南高新园党工委委员、办公室主任)管盛祥(太湖港管理区党委委员、武装部部长)

区纪委监察局

5

沮漳河

荆州区菱角湖管理区、马山镇、李埠镇

张远重(区委常委、区政府常务副区长)

刘绍华(菱角湖管理区党委书记、主任)、付中(马山镇党委副书记)、刘清宇(李埠镇镇长)

区国土分局

6

龙会桥河

荆州区城南高新园

夏天华(区人大常委会副主任)

王继斌

 (城南高新园管委会副主任)

区发改局

7

纪南渠

荆州区八岭山镇、城南高新园、郢城镇

焦冉(区政府副区长)

施晨(八岭山镇镇长)、王继斌 (城南高新园管委会副主任)、朱云祥(郢城镇镇长)

区林业局

8

太湖港中渠

荆州区太湖港管理区

  明(区政府副区长)

严良勇(太湖港管理区党委委员、工会主席)

区交通运输局

9

太湖港北渠

荆州区八岭山镇、李埠镇、太湖港管理区、城南高新园

施晨(八岭山镇镇长)、黄雷(李埠镇党委副书记)、李清秀(太湖港管理区党委副书记)、张涛 (城南高新园党工委副书记)

10

太湖港南渠

荆州区李埠镇、城南高新园、太湖港管理区

黄雷(李埠镇党委副书记)、张涛 (城南高新园党工委副书记)、范贤军(太湖港管理区党委副书记、副主任)

11

太湖港总渠

荆州区城南高新园、郢城镇、西城街道、东城街道

张涛 (城南高新园党工委副书记)、朱云祥(郢城镇镇长)、杨东明(西城街道党工委委员)、罗军(东城街道党工委书记)

12

柳港河

荆州区菱角湖管理区、马山镇、川店镇

王厚强(区政府副区长)

王金菱(菱角湖管理区党委副书记)、郑云松(马山镇党委委员)、刘涛(川店镇镇长)

区工商分局、区水利局

13

护城河

荆州区城南高新园、东城街道、西城街道

郭熙胜(区政府副区长)

张涛 (城南高新园党工委副书记)、董欣(东城街道办事处主任)莫红云(西城街道办事处党工委委员)

区住建局

14

荆沙河

荆州区东城街道

15

尹新河

荆州区弥市镇

廖庆松(区政协副主席)

陈能会

(弥市镇人大副主席)

区环保分局

二、湖泊

1

洗马池

荆州区西城街道

谢清(区委常委、区委组织部部长)

胡煜东

(西城街道办事处主任)

区委组织部

2

清风湖

荆州区东城街道

朱翊(区委常委、区委办公室主任)

易智冰

(东城街道党工委委员、副书记)

区商务局

3

西 

荆州区西城街道

王成(区委常委、区公安分局局长)

蔡伟(西城街道党工委委员、办事处副主任)

区公安分局

4

菱角湖

荆州区马山镇、菱角湖管理区

张航(区委常委、区委统战部部长)

肖学鹏(菱角湖管理区纪委书记)、郝程(马山镇党委委员)

区农业局

5

 

荆州区西城街道

周明芹(区人大常委会副主任)

黄浩(西城街道党工委副书记)

区食药局

6

龙王潭

荆州区城南高新园

张毅(区人大常委会副主任)

王志春(城南高新园党工委书记、主任)

区城管局

7

九龙渊

荆州区东城街

郭熙胜(区政府副区长)

王舒华

(东城街道办事处副主任)

区住建局

8

明月池

荆州区东城街道

齐家普

(区政协副主席)

宋启朗

(东城街道党工委委员、副书记)

区住建局

9

清滩河

荆州区菱角湖镇保障大队、清河渔场


刘新春                  (菱角湖管理区工会主席)


10

闵家潭

荆州区李埠镇金双村、东岳庙村


刘清宇                  (李埠镇镇长)


11

字纸篓

荆州区李埠镇李埠居委会


刘清宇                  (李埠镇镇长)


12

竹蒿湖

荆州区弥市镇里甲口村、两县街村


王富                    (弥市镇镇长)


三、水库

1

太湖港

荆州区马山镇、八岭山镇、太湖港管理区

夏光宏

(区委副书记、区政府区长)

罗学锋(马山镇镇长)、施晨(八岭山镇镇长)、晏鹏(太湖港管理区党委委员、纪委书记)

区政府办、区水利局

2

 

荆州区八岭山镇

李学军

(区政协主席)

杨波

(八岭山镇副镇长)

区财政局

3

张家山

荆州区马山镇、川店镇

郭磊(区委常委、区委宣传部部长

何明举(马山镇主任科员)、刘涛(川店镇镇长)

区宣传部

4

 

荆州区川店镇

魏冬(区委常委、城南高新园党工委第一书记)

金剑

(川店镇党委副书记)

区经信局

5

铁子岗

荆州区川店镇应市村村

谢云圣(区人大常委会副主任)

刘涛

(川店镇镇长)

区审计局

6

张家垱

荆州区马山镇浩林村

陈仁勇(区人大常委会副主任)

邱健

(马山镇副镇长)

区人社局

7

 

荆州区八岭山镇杨场村

代秋红(区人大常委会副主任)

张妍妍

(八岭山镇党委书记)

区粮食局

8

 

荆州区川店镇龙山村

杨红娟(区政府副区长)

阳宪生

(川店镇党委书记)

区卫计局

9

 

荆州区八岭山镇新湾村

吕涛涛(区政协副主席)

施晨

(八岭山镇镇长)

区教育局

10

独松树

荆州区川店镇古松村

代金国(区政协副主席)

张友刚

(川店镇纪委书记)

区水产局

11

柳别堰

荆州区川店镇紫荆村

刘柳(区政协副主席)

任恒

(川店镇副镇长)

区科技局

12

九口堰

荆州区川店镇藤店村


 

(川店镇党委副书记)


13

 

荆州区川店镇玉兰村


 

(川店镇镇长)


14

张家土地

荆州区川店镇太阳村


 

(川店镇镇长)


15

付家冲

荆州区马山镇裁缝村


周明

(马山镇人大副主席)


16

殷家湾

荆州区马山镇联山村


 

(马山镇党委副书记)


17

 

荆州区马山镇安碑村


邹贵华

(马山镇纪委书记)


18

 

荆州区八岭山镇新场村


 

(八岭山镇党委副书记)


19

 

荆州区八岭山镇铜铃村


龚安嵩

(八岭山镇人大副主席)


20

 

荆州区八岭山镇扬铜铃村


龚安嵩

(八岭山镇人大副主席)


21

贾大堰

荆州区八岭山镇扬场村


 

(八岭山镇党委副书记)


22

赵家坡

荆州区川店镇三界村


 

(川店镇党委副书记)


23

杨家湾

荆州区川店镇孔桥村


张友刚

(川店镇纪委书记)


24

幸福堰

荆州区川店镇双店村


 

(川店镇党委委员)


25

燕窝池

荆州区川店镇藤店村


 

(川店镇党委副书记)


26

 

荆州区川店镇李场村


 

(川店镇副镇长)


27

 

荆州区川店镇孔桥村


张友刚

(川店镇纪委书记)


28

凤凰山

荆州区川店镇张场村


 

(川店镇党委副书记)


29

 

荆州区川店镇双堰村


 

(川店镇组织委员)


30

北水堰

荆州区川店镇紫荆村


 

(川店镇副镇长)


 

 

 

 

 

 

 

 




Copyright 2009-2017 jingzhouqu.gov.cn All Rights Reserved
荆州市荆州区人民政府信息中心 版权所有 侵权必究 邮编:434020 鄂ICP备:05011820号
建议使用IE6.0以上浏览器 1024*768分别率
网络安全备案号:42100300001003