公示公告

荆州市荆州区人民政府扶贫开发办公室 关于对2019年春季雨露计划职业教育扶贫助学拟补对象名单的公示

来源:系统管理部,被阅读12046次,日期:2019-06-11【打印】【关闭窗口
  

根据湖北省人民政府扶贫开发办公室《关于做好2019年雨露计划工作的通知(鄂政扶发20194文件精神,现将2019年春季符合享受雨露计划职业教育扶贫助学政策的学生名单予以公示。如有异议,请在公示期内向荆州市荆州区人民政府扶贫开发办公室反馈。

公示时间:2019611-620日,共10天。        

监督电话:0716-8860161

                                                             荆州市荆州区人民政府扶贫开发办公室

                                         2019611


 

荆州区 2019   春季  学期雨露计划职业教育扶贫助学补助花名册

序号所在县乡姓  名
1荆州区菱角湖管理区皮紫微
2荆州区菱角湖管理区刘益民
3荆州区菱角湖管理区谢佑玲
4荆州区菱角湖管理区皮远翔
5荆州区菱角湖管理区覃正宇
6荆州区菱角湖管理区皮静怡
7荆州区菱角湖管理区常本华
8荆州区菱角湖管理区彭玲丽
9荆州区菱角湖管理区常本军
10荆州区菱角湖管理区刘绮芸
11荆州区菱角湖管理区崔涛
12荆州区菱角湖管理区罗晶
13荆州区菱角湖管理区余海燕
14荆州区菱角湖管理区熊青青
15荆州区菱角湖管理区陈宇康
16荆州区菱角湖管理区詹妮
17荆州区菱角湖管理区吴田东
18荆州区菱角湖管理区罗楠
19荆州区菱角湖管理区罗桢
20荆州区菱角湖管理区蒲荣
21荆州区菱角湖管理区闫雪
22荆州区菱角湖管理区李金金
23荆州区菱角湖管理区李芳
24荆州区菱角湖管理区刘思宇
25荆州区菱角湖管理区张璇
26荆州区菱角湖管理区邓世宇
27荆州区八岭山镇唐巧月
28荆州区八岭山镇向进
29荆州区八岭山镇薛陈龙
30荆州区八岭山镇易茂康
31荆州区八岭山镇周亚军
32荆州区八岭山镇严为杰
33荆州区八岭山镇欧永炎
34荆州区八岭山镇孔玲莉
35荆州区八岭山镇李杰
36荆州区八岭山镇吴祖友
37荆州区八岭山镇马亚君
38荆州区八岭山镇张远豪
39荆州区八岭山镇周家明
40荆州区八岭山镇王丽莎
41荆州区八岭山镇倪蓉
42荆州区八岭山镇曹琼
43荆州区八岭山镇谢明明
44荆州区八岭山镇黄雨含
45荆州区八岭山镇皮定鑫
46荆州区八岭山镇王志强
47荆州区八岭山镇严春雨
48荆州区八岭山镇郑万峰
49荆州区八岭山镇周凌
50荆州区八岭山镇邵光前
51荆州区八岭山镇王博渊
52荆州区八岭山镇廖显雯
53荆州区八岭山镇蔡家欣
54荆州区八岭山镇黄雪芹
55荆州区八岭山镇钟倩
56荆州区八岭山镇李文银
57荆州区八岭山镇秦天宝
58荆州区八岭山镇王诗琪
59荆州区八岭山镇罗远莉
60荆州区八岭山镇张年锴
61荆州区八岭山镇余鹏
62荆州区马山镇张宁
63荆州区马山镇张梦洁
64荆州区马山镇周钰荣
65荆州区马山镇李曹顺
66荆州区马山镇李则铭
67荆州区马山镇杨文杰
68荆州区马山镇谢雨晨
69荆州区马山镇王小曼
70荆州区马山镇郭小槊
71荆州区马山镇蔡君豪
72荆州区马山镇何红俊
73荆州区马山镇周银银
74荆州区马山镇周浩文
75荆州区马山镇瞿易飞
76荆州区马山镇赵颖
77荆州区马山镇聂刘思
78荆州区马山镇王倩
79荆州区马山镇李青霜
80荆州区马山镇杨代宁
81荆州区马山镇叶桂雪
82荆州区马山镇王瑶
83荆州区马山镇李勇杰
84荆州区马山镇易孟野
85荆州区马山镇朱年华
86荆州区马山镇陈世海
87荆州区马山镇刘振威
88荆州区马山镇胡袁斌
89荆州区马山镇夏智浩
90荆州区马山镇刘东冬
91荆州区马山镇刘娅娟
92荆州区马山镇刘霜霜
93荆州区马山镇李梦悦
94荆州区马山镇黄金涛
95荆州区马山镇赵敏
96荆州区马山镇邓贵港
97荆州区马山镇申晶晶
98荆州区马山镇刘红良
99荆州区马山镇江雪瓶
100荆州区马山镇陈德鑫
101荆州区马山镇肖亚倩
102荆州区马山镇唐天宇
103荆州区马山镇李梦琪
104荆州区马山镇刘鑫雨
105荆州区马山镇黄小凌
106荆州区马山镇曾珍
107荆州区马山镇刘圆祥
108荆州区马山镇张文静
109荆州区马山镇胡伟强
110荆州区马山镇向田容
111荆州区马山镇朱翩翩
112荆州区马山镇张梦琪
113荆州区弥市镇肖耿
114荆州区弥市镇薛家慧
115荆州区弥市镇向景宜
116荆州区弥市镇郭小龙
117荆州区弥市镇郭圆圆
118荆州区弥市镇向习阳
119荆州区弥市镇谢章鸣
120荆州区弥市镇代雅倩
121荆州区弥市镇任小飞
122荆州区弥市镇蔡英姿
123荆州区弥市镇代林艳
124荆州区弥市镇张裴根
125荆州区弥市镇张兴堂
126荆州区弥市镇胡雪滨
127荆州区弥市镇靳李阳
128荆州区弥市镇谭莹
129荆州区弥市镇邹逸鑫
130荆州区弥市镇张善来
131荆州区弥市镇梅柯
132荆州区弥市镇赵慧怡
133荆州区弥市镇冯雅雯
134荆州区弥市镇龙倩倩
135荆州区弥市镇向亚玲
136荆州区弥市镇余苗苗
137荆州区弥市镇付强
138荆州区弥市镇杨灿灿
139荆州区弥市镇潘涛
140荆州区弥市镇文静
141荆州区弥市镇胡上
142荆州区弥市镇潘佳凡
143荆州区弥市镇丁鑫宇
144荆州区弥市镇范董超
145荆州区弥市镇雷双慧
146荆州区弥市镇马欢
147荆州区弥市镇李其达
148荆州区弥市镇李闽
149荆州区弥市镇邹馨月
150荆州区弥市镇田周州
151荆州区弥市镇朱明
152荆州区弥市镇汪朝阳
153荆州区弥市镇张宝玲
154荆州区弥市镇梁佳丽
155荆州区弥市镇夏鹏
156荆州区弥市镇唐先才
157荆州区弥市镇镇江南
158荆州区弥市镇张徐燕
159荆州区弥市镇梅志隆
160荆州区弥市镇李德刚
161荆州区弥市镇张正旺
162荆州区弥市镇赵伟杰
163荆州区弥市镇常金成
164荆州区弥市镇龚诗琪
165荆州区弥市镇禹梦姣
166荆州区弥市镇肖祥怡
167荆州区弥市镇张子惠
168荆州区弥市镇陈秋菊
169荆州区弥市镇聂瑶
170荆州区弥市镇李晓莹
171荆州区弥市镇谢飞
172荆州区弥市镇王浩
173荆州区弥市镇周君
174荆州区弥市镇徐亚兰
175荆州区弥市镇黄心妍
176荆州区弥市镇张东瑞
177荆州区弥市镇周姚
178荆州区弥市镇周玉如
179荆州区弥市镇张澳严
180荆州区弥市镇赵莉娟
181荆州区太湖港管理区陈小乔
182荆州区太湖港管理区黄宇宇
183荆州区太湖港管理区冯晓青
184荆州区太湖港管理区王铭江
185荆州区太湖港管理区邱松
186荆州区太湖港管理区彭歌
187荆州区太湖港管理区黄池莉
188荆州区太湖港管理区孙涛
189荆州区太湖港管理区谭国龙
190荆州区太湖港管理区王珍萃
191荆州区太湖港管理区王婉晴
192荆州区太湖港管理区王超
193荆州区太湖港管理区罗金龙
194荆州区太湖港管理区耿佳兴
195荆州区太湖港管理区向代兵
196荆州区太湖港管理区熊贤晨
197荆州区太湖港管理区姚竹清
198荆州区太湖港管理区赵仕飞
199荆州区太湖港管理区朱方宇
200荆州区太湖港管理区戚航
201荆州区太湖港管理区吴慧子
202荆州区太湖港管理区张娟
203荆州区太湖港管理区严锦辉
204荆州区太湖港管理区刘玲
205荆州区太湖港管理区税林飞
206荆州区太湖港管理区雷明亮
207荆州区太湖港管理区严珍磊
208荆州区太湖港管理区王静雯
209荆州区太湖港管理区杨星宇
210荆州区太湖港管理区刘习鑫
211荆州区太湖港管理区陈聪
212荆州区太湖港管理区袁徐萍
213荆州区太湖港管理区赤莉莉
214荆州区太湖港管理区孙青云
215荆州区太湖港管理区陈雅芹
216荆州区太湖港管理区孙林俊
217荆州区太湖港管理区黄宏
218荆州区太湖港管理区丁万荧
219荆州区太湖港管理区任孔浩
220荆州区太湖港管理区陈政君
221荆州区太湖港管理区张荆澳
222荆州区太湖港管理区朱晓松
223荆州区太湖港管理区张学超
224荆州区太湖港管理区皮子康
225荆州区太湖港管理区周宇轩
226荆州区太湖港管理区徐丹
227荆州区太湖港管理区冉香宇
228荆州区太湖港管理区韩雨婷
229荆州区太湖港管理区周俊康
230荆州区郢城镇李昌皓雪
231荆州区郢城镇唐蒙蒙
232荆州区郢城镇倪笑尘
233荆州区郢城镇李晓玉
234荆州区郢城镇郭万春
235荆州区郢城镇黄俊贤
236荆州区城南高新园余强
237荆州区城南高新园周心善
238荆州区城南高新园董芳
239荆州区城南高新园李荣
240荆州区城南高新园宋思琪
241荆州区城南高新园李国庆
242荆州区城南高新园刘绮梦
243荆州区城南高新园涂保
244荆州区川店镇张葵
245荆州区川店镇孙心悦
246荆州区川店镇张贝贝
247荆州区川店镇付兴玲
248荆州区川店镇王国庆
249荆州区川店镇曹林洋
250荆州区川店镇
251荆州区川店镇王俊杰
252荆州区川店镇余飞扬
253荆州区川店镇许德清
254荆州区川店镇姜乾坤
255荆州区川店镇熊久洋
256荆州区川店镇谢婷娟
257荆州区川店镇张孝烛
258荆州区川店镇彭晓永
259荆州区川店镇程迪
260荆州区川店镇高俊雅
261荆州区川店镇张诗迷
262荆州区川店镇李娅
263荆州区川店镇屈娇娇
264荆州区川店镇任代雨佳
265荆州区川店镇余鑫祥
266荆州区川店镇吴苏茵
267荆州区川店镇董彩苗
268荆州区川店镇叶瑞文
269荆州区李埠镇张世龙
270荆州区李埠镇张晶明
271荆州区李埠镇赵梦蝶
272荆州区李埠镇王文蕴
273荆州区李埠镇李方圆
274荆州区李埠镇张金心
275荆州区李埠镇陈肖萌
276荆州区李埠镇任小杰
277荆州区李埠镇何青峰
278荆州区李埠镇何家俊
279荆州区李埠镇肖志鹏
280荆州区李埠镇贺斌鑫
281荆州区李埠镇代城洲
282荆州区李埠镇黄慧
283荆州区李埠镇严梦园
284荆州区李埠镇洪腾龙
285荆州区李埠镇郭娇
286荆州区李埠镇刘远志
287荆州区李埠镇王楚源
288荆州区李埠镇张艳妮
289荆州区李埠镇张润辰
290荆州区李埠镇朱江涛
291荆州区李埠镇张芳芹
292荆州区李埠镇王梦蝶
293荆州区李埠镇蔡梦婷
294荆州区李埠镇张孝楠
295荆州区李埠镇张良苏
296荆州区李埠镇孙卢玲
297荆州区李埠镇王康
298荆州区李埠镇殷代菊
299荆州区李埠镇周龙
300荆州区李埠镇袁兵雨
301荆州区李埠镇张艳辉
302荆州区李埠镇刘孔淋
303荆州区李埠镇张成浩
304荆州区李埠镇倪毓轩
305荆州区李埠镇李林
备注:如需查证相关信息,请拨打区扶贫办联系电话:0716-8860161。



联系我们  |  网站地图